Студенты из Татарстана выиграли гранты на сумму более 2 млн рублей

Проекты татарстанцев стали победителями грантового конкурса на Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов.
Проекты татарстанцев стали победителями грантового конкурса на Всероссийском
слёте Национальной лиги студенческих клубов.

Татарстанские студенты получили грантовую поддержку на сумму более 2 миллионов рублей. Проекты молодых людей республики стали победителями грантового конкурса на Всероссийском слёте Национальной лиги студенческих клубов.

В Казани состоялось закрытие слёта, который объединил около 700 участников со всей России. С этим всех участников, организаторов и гостей поздравили министр по делам молодежи Татарстана Дамир Фаттахов.

— Студенчество – это особая часть общества, обладающая инициативой, целеустремленностью, что служит залогом будущего нашей республики и всей России в целом. Я, наверное, нисколько не преувеличу, если скажу, что Казань в эти дни стала молодежной столицей всей нашей страны. Я искренне вас поздравляю с этим крутым событием. Вы все сегодня абсолютные победители, — сказал Дамир Фаттахов.

Так, организаторы грантового конкурса Росмолодёжи отмечают, что было подано более 170 заявок, из них 102 проекта были публично презентованы экспертам. К присуждению грантовой поддержки рекомендованы 26 проектов из 16 субъектов России на общую сумму свыше 8 миллионов рублей.

Делегации из Татарстана досталось 2 120 000 рублей. Нелля Пулатова с образовательной программой «Лига профессионалов» получила 450 000, а Рустему Салахутдинову выделили 450 тысяч рублей на молодежную образовательную медиа платформу «Deadline». 

Также 450 тысяч рублей получил Тимур Азанчеев на реализацию туристического Хакатона «Молодежные тропы», а Диляра Сафина выиграла 350 тысяч рублей на проведение спартакиады иностранных студентов Казани «Дружба народов». Аналогичную сумму получил и Даниил Шейко на реализацию «Городского марафона «Старосты.рт», а Алина Салахиева получила 70 тысяч рублей на проект «Эйдэ», который представляет собой интеллектуальную игру на татарском языке.


Читайте также: Студенты из Татарстана: Многие нам говорят – хотим как вы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *