В Роспотребнадзоре рассказали, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу

Плато по COVID-19 ожидается в октябре
Плато по COVID-19 ожидается в октябре, после чего начнется постепенное снижение.

В России постепенное снижение прироста новых случаев коронавируса можно ожидать в октябре, после выхода на плато. Об этом рассказал советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев.  

«Сейчас заболеваемость еще немного вырастет, и мы подойдем к плато, а потом начнется постепенное снижения, пик вряд ли будет. Скорее всего, плато будет в начале октября, а дальше потихоньку начнется снижение», — отметил он.

По мнению Малеева, дополнительные ограничения по коронавирусу сейчас вводить не нужно, но он напомнил об уже озвученных рекомендациях, таких как перевод сотрудников на удаленную работу и самоизоляция для пожилых людей.

«Я думаю, что усилят штрафы за нарушение правил профилактики, как, например, отсутствие масок в общественных местах. Вероятно, будет вводиться единичный карантин в классах, какие-то такие меры будут», — добавил эпидемиолог.

Ранее KazanFirst писал о том, что в Татарстане за последние сутки зарегистрировано 23 новых случая заражения COVID-19. 

За все время в Татарстане зарегистрировано 7183 случая заражений. Выздоровело за весь период 6054 человека, в том числе 6 за минувшие сутки. В России за сутки выявлено 8 135 новых случаев коронавируса в 84 регионах. 


Читайте также: Врачи назвали снижающий риск смерти от COVID-19 фактор


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *