Глава Роспотребнадзора объяснила рост случаев заражения COVID-19

Оснований для введения новых ограничений из-за коронавируса по-прежнему нет.
Оснований для введения новых ограничений из-за коронавируса по-прежнему нет.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова объяснила рост случаев заражения COVID-19. По ее словам, рост числа заболевших коронавирусом можно объяснить его сезонностью. 

«Да, конечно, сегодня цифры растут, и мы предполагали, что они будут расти. Это потому, что вирус ведет себя, как вирус респираторный, у которого формируется очевидная сезонность. Он приходит к нам в большей степени в холодный период года», — пояснила Попова.

Глава службы добавила, что в России свободен 51 процент больничных коек для пациентов с коронавирусом. Новые ограничения, по прогнозам Поповой, россиянам не грозят, если будут соблюдаться меры профилактики инфекционных заболеваний.

За последние сутки в России выявлено 8 135 новых случаев коронавируса, 23 из которых зарегистрированы в Татарстане. 

Ранее KazanFirst писал о том, что советник директора Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Виктор Малеев сказал о том, что постепенное снижение прироста новых случаев коронавируса можно ожидать в октябре, после выхода на плато. Он также пояснил, что допограничения по коронавирусу сейчас вводить не нужно, но необходимо продолжать соблюдать уже озвученные рекомендации.


Читайте также: В Роспотребнадзоре рассказали, когда Россия выйдет на плато по коронавирусу


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *