Медикам продлят коронавирусные доплаты на октябрь

Владимир Путин поручил принять соответствующий документ.
Владимир Путин поручил принять соответствующий документ.

Работающие с коронавирусными больными российские медики получат федеральные надбавки и в октябре. Об этом президент РФ Владимир Путин заявил на совещании с членами правительства. 

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства дал поручение принять соответствующий документ. В октябре будет действовать еще прежний порядок начисления надбавок. Затем в него могут быть внесены изменения – предлагается вместо надбавок установить доплаты в соответствии с фактически отработанным временем. Этот вопрос уже обсуждался с медработниками. 

— Это означает, что если в течение месяца врач, например, получал 80 тыс., количество ориентировочно смен составляет приблизительно 21, то тогда среднесменная выплата составляет 3880 руб. Исходя из такой, извините, стоимости смены и фактически отработанных смен, должна производиться оплата. При этом если врач вырабатывает больше, чем 21 смену, то, соответственно, осуществляется большая выплата, — объяснила новую систему вице-премьер Татьяна Голикова

Она уточнила, что количество отработанных медиками часов в смене должно учитывать руководство больницы. 

— Если действительно люди считают, что предлагаемый правительством вариант является даже более социально справедливым, пожалуйста, я ничего против не имею. Предлагаю действующий порядок на ближайший месяц, на октябрь, сохранить без всяких изменений, а затем выстроить работу так, как вы и согласовали это с представителями профессионального сообщества, — сказал Путин. 


Читайте также: Работающие с ковидными пациентами медики Татарстана получили 2 млрд рублей выплат


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *