Дина Гарипова объявила о сборе средств на реабилитацию после COVID-19 хормейстеру Венере Гараевой​

Главному хормейстеру Госансамбля песни и танца Татарстана из-за последствий коронавируса сделали операцию
Главному хормейстеру Госансамбля песни и танца Татарстана из-за последствий
коронавируса сделали операцию, после которой предстоит пройти дорогостоящий курс
восстановления.

Главному хормейстеру Госансамбля песни и танца Татарстана Венере Гараевой собирают средства на реабилитацию. Из-за последствий коронавируса ей сделали операцию, после которой предстоит пройти дорогостоящий курс восстановления. Об этом сообщила в своем Инстаграм победительница шоу «Голос» на Первом канале Дина Гарипова.

«Операция прошла удовлетворительно, но на реабилитацию требуются большие средства. Я понимаю, что для Вас — она посторонний человек, с которым Вы мало знакомы, но поверьте моим словам, Венера Хасановна — это живая легенда татарской музыкальной культуры, хранитель традиций, кладезь знаний и большой просветитель нас, тех кто хочет знать и сохранять национальную музыку! Она очень скромный человек, который никогда в своей жизни ни у кого ничего не просила. Но сейчас нам нужно ей помочь… Пожалуйста…», — написала Гарипова. 

По словам Гариповой, Госансамбль песни и танца Татарстана принимает участие в создании татарского альбома «Этно», в который вошла песня «Ай, былбылым». Именно эта песня стала саундтреком к сериалу «Зулейха открывает глаза». 

«Вы слышали песню «Ай, былбылым» и знаете, что мы сейчас готовим к выпуску татарский альбом «Этно». Готовим долго, проект сложный и огромную роль в его создании играет Государственный Ансамбль Песни и Танца Республики Татарстан. Практически все участники коллектива вовлечены в процесс, но особую роль играют хормейстеры, потому что в записи большинства песен принимает участие хор», — добавила певица.


Читайте также: Фонд Анжелы Вавиловой объявил акцию «Добрый регион» для строительства второго хосписа в Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: