Лилия Галимова: Масочные рейды нужны не проверяющим органам, а каждому из нас

Власти республики призывают жителей продолжать соблюдать меры профилактики коронавируса.
Власти республики призывают жителей продолжать соблюдать меры профилактики
коронавируса.

Руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова высказалась о возобновившихся в общественном транспорте рейдах по ношению пассажирами масок.

— В Татарстане не планируется вводить жестких ограничительных мер, но в этом большая доля каждого жителя республики. Никто не отменял ношение масок в общественных местах. Сейчас усилились рейды в общественном транспорте. Это нужно не проверяющим органам, а прежде всего каждому из нас, — отметила она.

Кроме того, Галимова напомнила, что сейчас в республике идёт сезон респираторных заболеваний, а симптоматика ОРВИ и коронавируса схожи. Наблюдается обеспокоенность людей. По словам спикера, в республике стали чаще обращаться к врачам, больше вызывать скорую помощь.

— Такое сезонное явление наблюдается. Система здравоохранения настроена на максимальное оказание помощи. При всей масштабной работе врачей, при том, что работы у них меньше не стало, успокаиваться и думать, что сейчас полегче будет ни в коем случае не следует. Ответственность каждого из нас позаботиться о собственном здоровье. Ещё раз призываем на необходимость соблюдения мер защиты, — заключила Галимова.


Читайте также: Власти Татарстана не видят необходимости ввода жестких ограничительных противоковидных мер


Comment section

Добавить комментарий

Войти: