Водителей и кондукторов автобусов Казани накажут за халатность к мерам профилактики ковида

По поручению председателя комитета по транспорту на всех автотранспортных предприятиях Казани были еще раз проведены дополнительные инструктажи с работниками.
По поручению председателя комитета по транспорту на всех автотранспортных
предприятиях Казани были еще раз проведены дополнительные инструктажи с
работниками.

Кондукторов и водителей казанских автобусов начнут привлекать к ответственности за пренебрежение мерами безопасности во время пандемии. Об этом заявил председатель Ассоциации АТП РТ Сергей Темляков.

— Каждый кондуктор и водитель несет персональную ответственность за профилактические мероприятия на маршруте. Если кто-то из кондукторов или водителей будет уличен в халатном отношение к мерам профилактики на маршруте, лично выступлю в созыве внеочередной дисциплинарной комиссии на предприятие и привлечение такого сотрудника к дисциплинарной ответственности, — сказал он.

Темляков также проверил, как экипажи автобусов исполняют профилактические требования, посетив одну из городских конечных автобусных остановок. По поручению председателя комитета по транспорту на всех автотранспортных предприятиях Казани были еще раз проведены дополнительные инструктажи с работниками.

В ночное время перевозчики продолжают проводить обработку салонов автобусов специальным дезинфицирующим средством, которое рекомендовано Роспотребнадзором. В дневное время профилактику на линии осуществляют экипажи автобусов. На конечной остановке экипажи проветривают транспорт. В обеденный перерыв кондуктора дополнительно обрабатывают поручни и сидения дезинфицирующим средством, отметил Темляков.


Читайте также: Татарстанцев предупредили о бешеных белках в казанских парках


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *