В Казани оштрафовали маму мальчика, катающегося на тележке по проезжей части ради лайков

Госавтоинспекция серьезно обеспокоена поведением детей
Госавтоинспекция серьезно обеспокоена поведением детей, которые выбирают дорогу
как площадку для игр.

В Казани оштрафовали маму мальчика, который катался по проезжей части на тележке ради лайков. Инцидент произошёл на площади Тысячелетия города Казани.

После того, как ребёнок выложил в ролик в соцсети, им заинтересовалась Госавтоинспекция. Они изучили материал и установили личность несовершеннолетнего. Так, на 13-летнего мальчика выписали процессуальный документ за нарушение ПДД, а на его маму составили протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетнего. Это было сделано «в связи с тем, что ребенок характеризуется по месту учебы с отрицательной стороны, нарушает дисциплину в школе, отсутствует должный контроль со стороны родителей».

Госавтоинспекция Казани серьезно обеспокоена поведением детей, которые выбирают дорогу как площадку для игр. Многие идут на риск ради «лайков», совершенно не думая о том, что в случае печального исхода отвечать за опасные развлечения придется ни в чем не повинным водителям. 

«Ответственность за жизнь и здоровье ребенка лежит прежде всего на родителях, обязанных с самых первых шагов своих детей не только знакомить, но и самим неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения. Не стоит забывать, что семья для ребенка — это источник общественного опыта», — подчеркнули в Госавтоинспекции Казани.  


Читайте также: В Нижнем Тагиле ребенок поджег себя, повторяя видео из TikTok


Comment section

Добавить комментарий

Войти: