В Татарстане с начала учебного года коронавирусом заболели 7 студентов

Роспотребнадзор Татарстана проверяет вузы
Роспотребнадзор Татарстана проверяет вузы, в том числе и филиалы, общежития.

В Татарстане с начала учебного года новой коронавирусной инфекции заболели 7 студентов. Об этом сообщила глава Управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина.

По её словам, проверено 56 объектов высших учебных заведений, в том числе филиалы, общежития. Мероприятия по профилактике распространения инфекции не соблюдались только на 4 объектах.

Также она напомнила, что общественный транспорт по-прежнему остается одной из главных зон риска заражения новой коронавирусной инфекцией. Так, из проверенных 37 маршрутов транспорта нарушения масочного режима кондукторами выявлены на 18.

Помимо этого Патяшина сообщила, что проверки продолжаются и в продовольственных магазинах. Всего за 2 недели было проверено 184 торговых объекта – нарушения выявлены на 15 объектах.

Также проверено 168 предприятий общественного питания. В 15 выявлено игнорирование сотрудниками не только масочно-перчаточного режима, но и термометрии сотрудников.

Касаемо общеобразовательных учреждений, Марина Патяшина сообщила, что за последние 2 недели проверено 119 школ, замечания были по 17 школам. За последнюю неделю из-за ОРВИ в 34 классах уже приостановлен учебный процесс.


Читайте также: Почти три тысячи «безмасочных» пассажиров выявлено в общественном транспорте Казани


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *