Самую большую зарплату в Татарстане предлагают учителям иностранных языков

Самое низкое предложение по зарплате
Самое низкое предложение по зарплате, как отметили аналитики hh.ru, у учителей
физкультуры — 23 000 рублей.

В Татарстане в сентябре среднее предложение по зарплате для учителей и других соискателей научно-образовательной сферы составило 25 тысяч рублей. Учителям русского языка и литературы в среднем предлагали 26,5 тысяч, учителям английского языка – 30 тысяч рублей, учителям математики и информатики и физики – 35 и 25 тысяч соответственно. Самое низкое предложение по зарплате, как отметили аналитики hh.ru, у учителей физкультуры — 23 000 рублей.

Специалисты провели мониторинг накануне празднования Дня учителя, чтобы выяснить, какие специалисты сферы образования и науки востребованы в Татарстане.

Несмотря на явный восстановительный тренд на рынке труда, количество вакансий для представителей научно-образовательной сферы достигло и превысило прошлогодние показатели лишь в сентябре. С апреля наблюдалась отрицательная динамика. Так, в августе этого года спрос на сотрудников был на 12% ниже, чем в августе 2019 года, в сентябре вырос на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

С начала осени чаще всего работодатели республики искали преподавателей гуманитарных наук, языков, специалистов по дошкольному образованию, информатики и математики. Каждое пятое предложение подразумевает удалённый формат работы.


Читайте также: В Казани воинскому призыву подлежат более 4,5 тысяч горожан


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *