Девушка из Казани пожаловалась на нечеловеческие условия в общежитии на Технической

Потолок буквально рассыпается
Потолок буквально рассыпается, а на стенах огромную площадь занимает чёрная
плесень.

Жительница Казани пожаловалась на нечеловеческие условия в общежитии на Технической, прикрепив соответствующие фотографии. По её словам, ремонт должен был состояться в 2020 году, но у них заменили только плафоны для ламп. Об этом она рассказала в соцсетях. 

Девушка из Казани пожаловалась на нечеловеческие условия в общежитии на Технической

Она отметила, что ремонта в этом общежитии не было уже 25 лет – с тех пор, как её родители получили там комнату. 

«Мы платим квартплату за 2 комнаты летом около 5 тысяч. Зимой доходит до 6 тысяч. При этом зимой без дополнительного отопления комната прогревается до 12-15 градусов. Подключая печку, электричество не выдерживает», — пожаловалась жительница общежития.
На самих кадрах видно, что потолок буквально рассыпается, на стенах огромную площадь занимает чёрная плесень, полы влажные.

1/0

Более того, она рассказала, что за сентябрь затопило несколько комнат. Тогда жильцы пригласили представителей ЖКХ, но они «пришли, постояли под зонтиком, делая вид, что ищут причину потопа». К сожалению, по словам девушки, причину они не нашли и просто ушли.

«За капитальный ремонт в счёт-фактуре каждый месяц взимается плата. Говорили, что в 20-м году будет ремонт. Однако, нам только поменяли плафоны для ламп. Обслуживающая компания утверждает, что ремонт в санузле, душе и прачке мы должны делать за свой счёт. Как можно решить эту проблему?», — задаётся вопросом девушка.

Мэрия Казани же сообщила, что ремонт, действительно, был. Так, в 2014–2020 годах в здании общежития заменили трубы, трансформаторы тока и светодиоидные светильники. 

Ранее KazanFirst писал о том, что студенты КФУ пожаловались на общежитие.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *