После капремонта в Казани открыли молодежный клуб «Талантика»

Теперь в здании появился тренажерный зал для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Теперь в здании появился тренажерный зал для детей с ограниченными возможностями
здоровья.

В Кировском районе Казани после капремонта открылся молодежный клуб «Талантика». Обновленное здание осмотрел первый заместитель Главы муниципального образования Казани Денис Калинкин.

После капремонта в Казани открыли молодежный клуб «Талантика»

Так, площадь учреждения увеличилась более чем втрое. Сделать это удалось за счет присоединения бывшего помещения библиотеки. Теперь заниматься в нашем клубе смогут порядка 450 человек. Кроме этого, здесь появились новые современные направления, а также открылся спортивный зал для детей с ограниченными возможностями здоровья.

После капремонта в Казани открыли молодежный клуб «Талантика»

Среди новых направлений, которые появились на базе клуба, – фитнес, йога, стрейчинг, кроссфит в новом тренажерном зале, актерское мастерство, клипмейкинг, каратэ-кекусинкай, робототехника и другие. 

Одним из самых важных нововведений в молодежном клубе стало открытие тренажерного зала для детей с ограниченными возможностями здоровья. Как рассказала Калинкину руководитель благотворительного фонда «Альпари» Наталья Гилазева, выступившего инициатором проекта, потребность в таком зале была уже давно.

— У нас был запрос от семей: создать тренажерный зал, где дети с особенностями здоровья смогут заниматься спортом и общаться между собой. Это важно, потому что такие дети, как правило, живут в своеобразном вакууме, в дефиците общения, — подчеркнула Гилазева.

После капремонта в Казани открыли молодежный клуб «Талантика»

Нельзя не отметить, что новый спортзал полностью отвечают требованиям программы «Доступная среда». Денис Калинкин высоко оценил идею создания специализированного тренажерного зала и пожелал юным подопечным фонда «Альпари» успешных тренировок.

В завершение Денис Калинкин напомнил, что в клубе необходимо строгое соблюдение всех санитарно-эпидемиологических норм.


Читайте также: В Казани после капремонта откроют детские лагеря «Восток» и «Юнитур»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *