Врачи Нижнекамска спасли местного жителя от инвалидности

Молодой человек получил травмы на рабочем вместе.
Молодой человек получил травмы на рабочем вместе.

В нижнекамскую больницу в конце сентября доставили местного жителя Михаила Костина. Он получил травму на работе. Пострадали три пальца на правой руке. На указательном пальце ногтевая фаланга держалась только на вене, артерии и крохотном кусочке кожи, на среднем пальце был открытый осколочный перелом с повреждением сухожилия, а на безымянном — закрытый перелом.

«Скорая» доставила 24-летнего нижнекамца в больницу оперативно, однако все равно стоял вопрос об ампутации — на указательном пальце мог начаться некроз, который дал бы осложнения на почки и печень. Пациент очень просил сохранить указательный палец, и травматологам-ортопедам травматологического отделения Центральной районной больницы Анвару Тохтаеву и Булату Сатдарову удалось это сделать.

Врачи Нижнекамска спасли местного жителя от инвалидности

Операция под местной анестезией длилась около двух часов. Врачи сделали самое трудное — на указательном пальце восстановили связочно-капсульный аппарат. А в кость установили спицу Киршнера (тонкий металлический прут, который удерживает отломки на месте, пока они срастаются). Насколько восстановится двигательная активность, покажет время, но уже сейчас можно сказать, что не будет явного косметического дефекта. На среднем пальце доктора аккуратно собрали и зафиксировали мелкие осколки кости, а на безымянном тоже установили спицу, сообщает пресс-служба местного Управления здравоохранения.

— Я скуден на комплименты, но очень благодарен врачам и медсестрам отделения — всем им большое спасибо. Пусть и придется походить со спицами, но все равно рад, что удалось сохранить палец, — рассказал Михаил Костин, которого вчера выписали из стационара.


Читайте также: Из желудка пятилетней девочки врачи Нижнекамска извлекли метровый ком волос


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *