Минздрав Татарстана прокомментировал скопление машин скорой помощи во дворе РКИБ в Казани

Один из водителей снял ролик
Один из водителей снял ролик, рассказав, что в час ночи у больницы в два ряда
встали кареты «скорой».

Около нового корпуса Республиканской клинической инфекционной больниц в Казани образовалась большая очередь из машин скорой помощи. Об этом свидетельствует видеозапись, которую снял один из водителей. 

Ролик уже появился в интернете, где его активно обсуждают. Что это за очередь, водитель не уточнил, поэтому пользователи гадают, из-за чего могла образоваться вся эта пробка. 

— Время час ночи, мы находимся в очереди. Тут впереди два ряда, вот это наш ряд. Когда мы выберемся отсюда, я не знаю, — комментирует автор ролика, который предпочел выложить пост анонимно. 

Под видео скопилось много комментариев, в которых люди высказывают свои предположения насчет происходящего:

«Машины на обработку приезжают. Зачем вводить людей в заблуждение. Некоторые без персонала и открыты», — пытался успокоить один из казанцев.

«У меня сестренку туда направили с воспалением лёгких. Там народ. Кто сам приехал — очередь на улице ждут. Допустим, она приехала в 16, её приняли только в 11 ночи, и то у нее температура под 40 подскочила. Машин, она сказала, очень много приезжали и стояли в очереди», — ответила мужчине местная жительница.

«И после этого всего ещё смеют утверждать,что по РТ 25-27 человек в сутки?», — возмутилась пользователь, считающая, что в больницу просто могли доставить много пациентов с коронавирусом.

В Минздраве РТ прокомментировали данную ситуацию, после того, как она появилась в СМИ. Там заявили, что сейчас идет разгар сезонного обострения ОРВИ, а также коронавируса. Большинство жителей вдвойне переживают за свое здоровье и считают необходимым перестраховаться даже при малейших признаках простуды — вызывают скорую и настаивают на проведении КТ.

При подозрениях на внебольничную пневмонию бригады скорой помощи доставляют заболевших в РКИБ и по этой причине могут возникать скопление машин. Однако в ведомстве уведомили о том, что во время ожидания пациенты находятся под наблюдением, очередность распределяется исходя из экстренности. А жителей республики еще раз попросили остаться дома и вызвать врача, когда появились первые признаки простуды.


Читайте также: Следователи начали проверку в Казани из-за слетевшего с рельс и протаранившего грузовики трамвая


Comment section

Добавить комментарий

Войти: