Активисты предложили Магдееву создать в Челнах сафари-парк

Финансирование содержания питомцев намерены предложить взять на себя спонсорам.
Финансирование содержания питомцев намерены предложить взять на себя спонсорам.

Предложения по созданию набережночелнинского зоопарка активисты направили мэру Набережных Челнов Наилю Магдееву. Информацию опубликовали в группе регионального экологического общественного движения Татарстана «Народная инициатива».

Активисты предлагают организовать зоопарк по принципу сафари. Комплекс может включать в себя музей природы, точки сувенирной и тематической торговли. Впишутся в проект и творческие мастерские, выставочный зал, игровые центры, аттракционы и школьная биологическая станция. Нетрадиционным и привлекательным объектом зоопарка могли бы стать «земляные аквариумы» с кротами, сусликами, сурками и муравьями. Здесь же можно открыть приют для лечения и передержки редких и охраняемых животных, которого нет в Татарстане.

Активисты предложили Магдееву создать в Челнах сафари-парк

Общественники предложили применять при строительстве зоопарка безопасные для зверей материалы. При проектировании стоит рассмотреть формат открытого природного пространства, уверены они. В то же время здесь должны предусмотреть смотровые маршруты и площадки. — В трафике обязательно надо сочетать пешие прогулки с поездкой в мини-вагонетках, подвесной канатной дорогой, переходами по нависающим над вольерами эстакадам, проезд через вольеры с крупными животными в защищенном транспорте, — поделились активисты.

Для финансирования надо ввести спонсорство (систему шефства желающих над питомцами). Данные о благотворителях можно размещать на вольере, отчетность о пожертвованиях — в личном кабинете на сайте учреждения.


Читайте также: Общественники: В челнинском «Тулпаре» отправили на гибель краснокнижного лебедя


Comment section

Добавить комментарий

Войти: