В авариях на дорогах Татарстана погибли 228 человек и еще 3,5 тысячи были ранены

Рост количества смертельных аварий зафиксирован в Набережных Челнах
Рост количества смертельных аварий зафиксирован в Набережных Челнах, в
Пестречинском, Альметьевском, Бугульминском, Муслюмовском и Лаишевском районах.

В республике за этот год увеличилось число погибших в ДТП в шестнадцати районах. Всего за 9 месяцев этого года произошло 2934 аварий, в которых 228 человек погибли и 3 594 были ранены. Об этом на заседании правительственной комиссии по обеспечению БДД рассказал глава управления Госавтоинспекции по РТ Ленар Габдурахманов.

Рост количества смертельных аварий зафиксирован, в частности, в Набережных Челнах, в Пестречинском, Альметьевском, Бугульминском, Муслюмовском и Лаишевском районах. По словам Габдурахманова, из общего числа погибших в Татарстане в этом году — 64 человека пешеходы. В 2019 году их было 131, а в 2018 году — 105.

Ранее сообщалось, что недалеко от площади Вахитова, на улице Техническая в Казани произошло ДТП с участием трехсекционного трамвая и трех коммерческих грузовиков. Разогнавшись общественный транспорт сошел с рельсов, ударился в столб и зацепил три автомобиля, что следовали по правую сторону от него. В аварии пострадали 52-летний водитель трамвая и 31-летний пассажир: оба получили ушибы и синяки. Одному из пострадавших успели оказать медпомощь на месте, а другого госпитализировали в больницу. 


Читайте также: Казанец за рулем «Порше» наехал на пенсионерку в центре города


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *