Большую часть жителей Татарстана не устраивает зарплата

Татарстанцы хотели бы зарабатывать в два-три раза больше.
Татарстанцы хотели бы зарабатывать в два-три раза больше.

Большая часть опрошенных жителей республики — 73% — сообщили, что недовольны своей заработной платой на нынешнем рабочем месте. Доход устраивает только 26% работающих по найму. Таковы результаты опроса, проведенного службой  исследований hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников. 

Больше всего недовольных своей зарплатой – в сфере науки и образования, искусства, развлечения и масс-медиа, а также в сфере продаж. При этом 32% татарстанцев хотели бы зарабатывать в 1,5-2 раза больше. Еще 38% участников опроса мечтают о зарплате в два-три раза выше нынешней. 15% поделились, что хотели бы иметь доход в три-четыре раза выше. При этом, по данным hh.ru,  средняя предлагаемая заработная плата в Татарстане составляет сегодня 37 895 рублей, а средняя ожидаемая – 41 357 рублей. 

Четверть работающих жителей республики пожаловалась, что их зарплаты уменьшились по сравнению с началом года. У 16% они, напротив, увеличились. У большей половины респондентов – у 55% — уровень зарплаты по сравнению с началом нынешнего года остался прежним. 


Читайте также: Самую большую зарплату в Татарстане предлагают учителям иностранных языков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *