Бывшего лидера «справороссов» Рушанию Бильгильдееву оставили под домашним арестом

Экс-глава фракции «Справедливой России» обвиняется по статье о мошенничестве в 133 эпизодах преступлений.
Экс-глава фракции «Справедливой России» обвиняется по статье о мошенничестве в
133 эпизодах преступлений.

Верховный суд Татарстана признал продлил домашний арест обвиняемой в серии мошенничеств бывшего председателя регионального отделения партии «Справедливая Россия» в Татарстане и экс-депутата Казгордумы 53-летней Рушании Бильгильдеевой. Ее адвокат Мидхат Курманов настаивал на отмене содержания. 

Сама Бильгильдеева на заседании не присутствовала. Как заявил адвокат потерпевших Игорь Турушев, если Бильгильдеева выйдет на свободу, то, возможно, продолжит заниматься преступной деятельностью. Кроме того, он упомянул, что ее в деле могут появиться новые эпизоды.

Напомним, что бывшая глава фракции «Справедливой России» обвиняется по статье о мошенничестве в 133 эпизодах преступлений. В 2012-2016 годах Рушания Бильгильдеева, являясь директором и учредителем ООО «Пассаж», ООО «Пассаж-Державино» и ООО «Агентство Недвижимости «Пассаж», заключала договора с татарстанцами от имени фирм на приобретение земельных участков, а также на оказание услуг по подведению инженерных коммуникаций. Пользуясь служебным положением она похитила у 132 граждан более 36,7 миллиона рублей. 

В 2016 году экс-глава от имени татарстанской общественной организации по защите прав потребителей «Справедливое ЖКХ» совершила хищение денежных средств у директора ООО в сумме 550 000 рублей под предлогом оказания услуг по переводу многоквартирных домов под управление ООО.


Читайте также: Экс-главу справороссов Татарстана посадили под домашний арест за похищение 37,5 млн рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: