Из-за ковида КНИТУ-КАИ имени Туполева переходит на дистанционное обучение

Студентов предупредили об этом на сайте вуза.
Студентов предупредили об этом на сайте вуза.

Из-за постепенного ухудшения санитарно-эпидемиологической обстановки, связанной с обострением сезонных заболеваний, а также из-за усложнения ситуации по коронавирусной инфекции КНИТУ-КАИ имени Туполева переходит на дистанционное обучение. Объявление об этом появилось на сайте вуза. 

Как сообщается в объявлении, с 12 октября вуз частично меняет формат обучения. 

«В дополнение к уже действующему режиму лекций с использованием дистанционных образовательных технологий в тот же формат перейдут практические и семинарские занятия, проведение которых не требует специального технологичного оборудования. Лабораторные работы, для которых требуется высокотехнологичное оборудование или уникальное программное обеспечение, продолжатся в обычном режиме», — уточнили в вузе.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казанском федеральном университете прошло традиционное утреннее совещание, которое с руководящим составом вуза провел первый проректор Рияз Минзарипов. Во время встречи проректор по образовательной деятельности Дмитрий Таюрский сообщил, что в сети стала появляться информация о китайских студентах, которые якобы забросали КФУ письмами о плохой организации онлайн-обучения. Хотя, по словам Таюрского, в университет такие письма не поступали, жалоб от китайских студентов нет.


Читайте также: В КФУ опровергли жалобы китайских студентов на дистанционное обучение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *