Власти Татарстана назвали фейком информацию о введении дополнительных ограничений в связи с коронавирусом

Речь идёт о появившихся в соцсетях сообщениях со ссылкой на оперштаб республики.
Речь идёт о появившихся в соцсетях сообщениях со ссылкой на оперштаб
республики.

Власти Татарстана назвали фейком информацию о введении дополнительных ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. Речь идёт о появившихся в соцсетях сообщениях со ссылкой на оперштаб республики.  

«Просим быть внимательными и доверять исключительно официальной информации и постановлениям Кабинета Министров Татарстана», — подчёркивают власти республики. 

В фейковом сообщении говорится о том, что в республике якобы усиливают ограничения, а именно вводят обязательное ношение перчаток, устанавливается обязательный режим самоизоляции для граждан с 65 лет, останавливают продажу льготных пенсионных проездных на ноябрь. Всё это является неправдой. 

— Эта информация не соответствует действительности. Вместе с тем, мы призываем, конечно, татарстанцев быть внимательными к своему здоровью и соблюдать меры защиты, — подчеркнула руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

Ранее KazanFisrt писал о том, что Татарстан вновь вошёл в число регионов с наименьшими темпами прироста ковида в России.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *