Роспотребнадзор озвучил сроки выхода России на плато по коронавирусу

Суточный прирост заболевших превысил 13 600.
Суточный прирост заболевших превысил 13 600.

Россия может выйти на плато по заболеванию коронавирусной инфекцией примерно через 10-20 дней. Об этом сообщила «РИА Новости» заместитель директора ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная. 

— Возможно, это произойдет в течение следующих 10-20 дней, так как многие ограничительные меры были уже введены в конце сентября — начале октября, — заявила Пшеничная, подчеркнув, что жители страны стали более сознательно соблюдать меры профилактики, люди перешла на дистанционную работу, а у школьников начались каникулы. 

Как считает Пшеничная, эти меры должны привести к замедлению темпов прироста новых случаев. Но поскольку инкубационный период вируса длительный, до 14 дней, результат будет виден не сразу. Выхода на плато следует ожидать как минимум через 1,5 инкубационных периода, уточнила специалист. 

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусом,  на 11 октября в России число случаев заражения коронавирусом за сутки выросло на 13 634. Это рекордный показатель за весь период пандемии. Общее число умерших составило более 22 тысяч человек. 


Читайте также: Власти Татарстана назвали фейком информацию о введении дополнительных ограничений в связи с коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: