«Пассажирские перевозки» Челнов начали штрафовать водителей-нарушителей

Списанными с шоферов-нарушителей деньгами премируют тех
Списанными с шоферов-нарушителей деньгами премируют тех, кто возит пассажиров
без нареканий.

Автоинспекторы Набережных Челнов пресекли 3857 нарушений, связанных с пассажирскими перевозками. Из них за управление неисправным транспортом – 2639, нарушение правил перевозки пассажиров – 273, проезд на запрещающий сигнал светофора – 74, работа без техосмотра – 19. Об этом на заседании городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения сообщил начальник местного отдела ГИБДД Радий Кадиков.

Также он напомнил о нескольких фактах грубого нарушения ПДД, зарегистрированных в компании «Пассажирские перевозки». Напомним, в июле один из шоферов автобусов проехал перекресток на «красный» и устроил ДТП; другой попался с поддельными правами; третьего их лишили, но он продолжал работать на маршруте; четвертого поймали пьяным за рулем.

Представитель организации Галина Красильникова парировала спикеру, что за нарушения правил дорожного движения для водителей на предприятии ввели собственные штрафы. Наказанные рублем шоферы теряют в деньгах. Этими средствами премируют тех, кто развозил пассажиров без нареканий. По словам докладчицы, водителя с поддельными правами, «лишенника» и любителя «пьяной» езды уволили.

— Водителей уволили. Ну, молодцы. Но они вам и не нужны были (без прав-то). А что сделали с механиками? С теми, кто на линию выпустил? – спросил Салахов.

Красильникова ответила, что в «Пассажирских перевозках» этот момент «немножко упустили». Она призналась, что механики остались без наказания.

— Плохо, — прокомментировал чиновник.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *