Почти половина россиян согласны сделать 31 декабря выходным днем

Однако есть граждане
Однако есть граждане, которые переживают, что из-за выходного могут уменьшить
зарплату.

Почти половина россиян одобрительно относится к тому, чтобы 31 декабря считался выходным днем, отрицательно к этой идее относятся порядка 14 процентов респондентов, участвующих в опроса ВЦИОМ. 

Согласно результатам опроса, 36% отнеслись к данной инициативе безразлично. Также аналитики отметили, что чаще всего предложение поддерживали женщины (52% против 43% мужчин), мужчины оценили инициативу отрицательно (18% против 11% женщин). 46% россиян услышали об этом впервые при проведении опроса, среди них выше доля молодежи в возрасте от 18 до 34 лет.

Среди причин, по которым люди не хотели бы сделать 31 декабря выходным, нехватка времени, чтобы подготовиться к новогодним праздникам, так ответил почти каждый третий. Еще 25% заявили, что в этот день «никто толком не работает», у многих на работе короткий день или корпоративы. 12% сказали, что им хотелось бы спокойно отдохнуть перед новогодней ночью, 11% – провести больше времени с семьей и близкими, и а 7% переживают за уменьшение зарплаты из-за выходного.


Читайте также: Финансирование нацпроектов в Татарстане увеличили до 31,6 млрд рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *