Школьники Башкирии уйдут на досрочные каникулы из-за коронавируса

Каникулы продлятся с 17 октября до 4 ноября включительно.
Каникулы продлятся с 17 октября до 4 ноября включительно.

В Башкирии принято решение о продлении осенних школьных каникул из-за коронавируса. Выходные для школьников должны начаться уже в субботу, 17 октября, и продлиться до 4 ноября включительно.

По словам министра образования республики Айбулата Хажина, на сегодняшний день в регионе заболели ОРВИ 983 школьника, еще почти у двухсот школьников подтвердили коронавирус. COVID-19 выявлен также более чем у 150 педагогов. Порядка 4800 учеников находятся на карантине как контактные. 

Министр рассказал, что в общей сложности охвачено 29 муниципальных образований Башкирии, это больше половины. С учётом сложившейся ситуации по распространению инфекции совместно с Минздравом было рекомендовано начать каникулы на неделю раньше. 

«Две недели на качестве образования никоим образом не скажутся», — добавил Хажин.

Ранее KazanFirst писал о том, что Роспотребнадзор назвал условия для перевода школьников на дистанционное обучение. По ее словам, если в классе отсутствует 20% учеников и больше из-за того, что у них ОРВИ, то директор школы может принять решение о переводе класса на удаленный формат.  


Читайте также: Минобрнауки Татарстана подтвердило смерть директора школы в Васильево


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *