Противники маршрута трассы М-12 в Татарстане записали видеообращение Путину

Они призвали оставить их в покое и «не идти по головам»
Они призвали оставить их в покое и «не идти по головам», а провести трассу по
другому маршруту, поскольку у них там дети, внуки и инвалиды.

Противники маршрута новой платной трассы М-12 в Татарстане записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину. Видео опубликовали на посвященной переносу дороги странице в Инстаграм. 

— Уважаемый Владимир Владимирович, мы написали много писем в ваш адрес и очень ждем вашей помощи, — подчеркнул один из активистов. 

Участники видеообращения попросили главу государства, чтобы автодорогу перенесли. По их словам, жители не хотят, чтобы кто-то губил природу из-за строительства трассы. 

— Мы хотим наслаждаться закатами с видом не на строительную технику и не на мост. Давайте сохраним нашу природу, наше Архиерейское озеро, — отметили активисты.

Они призвали оставить их в покое и «не идти по головам», а провести трассу по другому маршруту, поскольку у них там дети, внуки и инвалиды.

Ранее KazanFirst писал о том, что власти в Казани решили встретиться с активистами после митинга против трассы М-12. Круглый стол на эту тему обещают провести в октябре. Жители Татарстана поднимали проблему не только трассировки М-12, которая буквально «лежит на их домах», но и говорили о колоссальном экологическом ущербе от трассы. По их словам, за каждое срубленное дерево хотят посадить в виде компенсационных мер одно дерево, однако это не равнозначный обмен.


Читайте также: Строительство трассы М-12 ставит под удар экологию Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: