Врач ковид-госпиталя Челнов: Пациент за 1-2 дня из здорового превращается в лежачего

По словам Владислава Шалаева
По словам Владислава Шалаева, быстро идут на поправку те, кто не спорит с
врачами.

Зараженному коронавирусом пациенту может стать хуже за пару часов и он попадает на ИВЛ, а за один-два дня человек из здорового превращается в лежачего. Об этом сообщил невролог госпиталя для ветеранов воин Набережных Челнов Владислав Шалаев.

— Не у каждого пациента подтверждается COVID-19, а состояние тяжелое. На мой взгляд, организм атакуют сразу несколько вирусов, отчего страдает иммунная система. В период обострения болезни образуются тромбы, на фоне мощного поражения организма меняется кровь, развивается анемия, «цветет» сахарный диабет, — поделился врач.

Также он признался, что с некоторыми больными отношения складываются нелегко. По словам медика, быстро идут на поправку те, кто беспрекословно выполняет рекомендации врачей. У других динамика не такая положительная.

— Я жестко подхожу к этому вопросу. У меня не забалуешь. Знаете, как в американских фильмах: есть добрый и злой полицейский. Я — всегда злой. Если лечить пациента так, как хочется ему, то результатов не достигнуть. Честно рассказываю о перспективе на будущее и последствиях невыполнения указаний. Лечением занимается только специалист с медицинским образованием, сведущий в этой области, — подчеркнул Шалаев.


Читайте также: В «инфекционке» и БСМП Челнов от COVID-19 скончались две пациентки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *