Казанец заплатит 30 тысяч штрафа и лишится прав за падение на ребенка на арендованном самокате

Рустема Хайрутдинова заподозрили в вождении в пьяном виде
Рустема Хайрутдинова заподозрили в вождении в пьяном виде, но он отказался
пройти медицинское освидетельствование.

Житель Казани Рустем Хайрутдинов получил штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишился водительских прав на полтора года за то, что на прокатном электросамокате задавил пятилетнего ребенка. Мужчина отказался пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения и теперь мировой суд Вахитовского района Казани признал его виновным по части 1 статьи 12.26 КоАП («Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения»).

ДТП с самокатов произошло 30 августа возле дома 3/2 на улице Татарстан. По версии ГИБДД, Хайрутдинов не выбрал безопасную скорость для движения и совершил наезд на бетонный блок, после чего упал на пятилетнего ребенка, который гулял по тротуару вместе с мамой. В этот момент рядом был полицейский, который вызвал инспекторов ГИБДД. Именно они заметили у прокатчика самоката признаки алкогольного опьянения. Уточняется, что малыш не пострадал, а водитель самоката поранил ногу о бетон.

Также установлено, что Хайрутдинов за три года привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения 6 раз, но эпизодов с вождением в пьяном состоянии не было. 

Ранее сообщалось, что жителей Казани, которые решили опробовать популярную среди молодежи забаву — поездку на электросамокате, собираются лишить водительских прав. Самокатчики, должно быть были немного навеселе, и решили проехаться на новом для себя виде транспорта, однако попались автоинспекторам.


Читайте также: Гафаров: Народ должен отдыхать и кататься на самокатах, но без нарушений ПДД


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *