Избитый в туалете бывшим начальником ОП Казани Ильдаром Вафиным признался, что оговорил его

Заседание суда перенесли на 20 октября
Заседание суда перенесли на 20 октября, а самому Вафину продлили домашний арест
до 15 ноября.

Пострадавший от рук бывшего начальника ОП «Восход» Ильдара Вафина Альмир Шаяхметов неожиданно заявил во время заседания в Московском районном суде Казани, что оговорил его.

— Считаю, что не нужно продлевать меру пресечения. Я уже озвучил на очной ставке, что я его оговорил, сказал он.

Напомним, 38-летнего Ильдара Вафина обвиняют по статье о превышении должностных полномочий с применением насилия. Он был уволен из МВД из-за того, что оскорблял и оказывал психологическое давление на подозреваемого в совершении мошенничества. По версии следствия, 18 марта этого года он, увидев в отделе полиции мужчину, подозреваемого в серии преступлений и приглашенного для производства следственных действий, завел его в служебный туалет, где начал избивать его по лицу и голове, ударил коленом в пах, а также плюнул в лицо.

Вину Вафин не признал и был помещен под домашний арест. По данному факту в МВД по РТ проведена служебная проверка, по результатам которой полицейский был уволен за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел.

В суде Шаяхметов попросил отменить меру пресечения Вафину, объясняя это тем, что у того на иждивении находятся двое детей. Дело так до конца не рассмотрели, так как потерпевший заявил, что чувствует себя нехорошо.

—  У меня симптомы ОРВИ, три дня назад температура была, а мне терапевт больничный не дает. И вообще, мне скоро в больницу надо ложиться по причине хронического заболевания. Я из-за обострения с октября не работаю, безработный. Но вот пришел, потому что от вас мне фээсбэшники звонили и велели прийти в суд, — пожаловался он.

Суд перенесли на 20 октября. Также Вафину продлили домашний арест до 15 ноября 2020 года.


Читайте также: Дело бывшего начальника полиции, избившего задержанного в туалете, направлено в суд


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *