Роспотребнадзор Татарстана считает ночные клубы рассадниками коронавируса и боится за молодежь

Любовь Авдонина попросила жителей республики воздержаться от посещения массового скопления людей
Любовь Авдонина попросила жителей республики воздержаться от посещения массового
скопления людей, поскольку там идеальные условия для распространения капельных
инфекций.

Замруководителя управления Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина сообщила, что жители Татарстана в возрасте 18−39 лет составляют 30 процентов в структуре заболевших, но это не останавливает их от посещений ночных клубов, где просто идеальные условия для распространения инфекций.

— При сборе эпидемиологического анамнеза у таких людей они неохотно, но признаются, что посещали дискотеки и ночные клубы. Напоминаю, что данные заведения на сегодня пока к функционированию не разрешены, они находятся под запретом. Таким образом, часть каких-то учреждений, возможно, работает нелегально, и мы все факты передаем в органы полиции для контроля, — прокомментировала Авдонина.

Замруководителя еще раз напомнила жителям РТ, что нужно воздержаться от посещения массового скопления людей, поскольку там идеальные условия для распространения капельных инфекций.

Ранее Авдонина заявила, что за время пандемии в Татарстане COVID-19 заразилось 7 548 человек, что составляет 203,1 случая на 100 тысяч жителей региона. Еженедельный прирост незначительно вырос и составляет 0,4%. Чтобы не допустить завоза инфекции из-за рубежа или другого региона России, сотрудники Роспотребнадзора продолжают контролировать аэропорты Татарстана.


Читайте также: «Если второй карантин будет, он окончательно убьет экономику»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *