Под Челнами обнаружили свалку с медицинскими отходами

Отработанные шприцы
Отработанные шприцы, маски и перчатки валялись в лесопосадке около двух месяцев.

Свалку с медицинскими отходами заметили жители Тукаевского района в лесопосадке садового товарищества «Иволга». Информацию об этом и соответствующие фото опубликовали в соцсетях.

По словам автора поста, нарушители выбросили мешки с отработанными медицинскими масками, перчатками, халатами, шприцами и банками. Они лежали там около двух месяцев, уверяет очевидец. Пользователь сети также подчеркнул, что сообщал о свалке в Роспотребнадзор, однако тщетно.

«Хотелось бы придать огласке, так как это загрязнение экологии, непонятно что за банки с растворами. Ну и посадка находится прям возле домиков, туда ходят люди», — написал он (орфография и пунктуация автора сохранены).

Под Челнами обнаружили свалку с медицинскими отходами

На запись отреагировали в прокуратуре Татарстана. Там инициировали проверку. Разобраться в обстоятельствах случившегося поручили прокурору Тукаевского района.
«В рамках проверки будет дана оценка действиям контролирующих органов, в том числе по рассмотрению обращений граждан и иных сигналов о нарушениях законодательства в сфере экологии», — сказано в официальном сообщении пресс-службы надзорного ведомства.


Читайте также: На месте бывшей свалки у села Прости под Нижнекамском высадят деревья


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *