Назван способ, как обнаружить у себя бессимптомный коронавирус

По мнению врача-биофизика Нелли Соседовой
По мнению врача-биофизика Нелли Соседовой, существует три способа выявить
заболевание.

Врач-биофизик Нелли Соседова рассказала, что некоторые пациенты с бессимптомным течением коронавируса тоже могут кратковременно потерять обоняние или ощутить изменение вкусов. По ее мнению, при отсутствии симптомов увеличивается риск заразиться COVID-19 при контактах с заболевшими.

— У ряда людей, которые болеют бессимптомно, кратковременно пропадает обоняние и изменяется вкус, но нет другой симптоматики, — сказала эксперт в интервью радио Sputnik.

По ее ловам, существует три способа распознать у себя заболевание. Первый – это потеря обоняния и изменение вкуса. Второй критерий – необходимо проявить настороженность, если заболел кто-то из окружающих, в этом случае вероятность заражения повышается. Третий способ – иммунохроматографический, то есть сделать быстрый тест на антитела к коронавирусу. Пациенты также могут пройти компьютерную томографию легких. 

— Если увидим «матовое стекло», понимаем, что есть заболевание, которое внешне может не проявляться», — пояснила Соседова. Она добавила, что пневмония не всегда проявляется кашлем или насморком, может ненадолго повыситься температура или не повышаться совсем.


Читайте также: В России объявили 31 декабря 2021 года выходным днём


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *