«Тинькофф» не договорился о продаже TCS Group с «Яндексом»

Председатель совета директоров банка Олег Тиньков заявил
Председатель совета директоров банка Олег Тиньков заявил, что «Тинькофф» не
продается ни «Яндексу ни МТС».

Группа «Тинькофф» не смогли договориться с «Яндексом» о продаже TCS Group. Переговоры сторон ни к чему не привели и они договорились не продолжать потенциальную сделку. 

«Сделки не будет, стороны не договорились», — пишет журнал. По словам источника, председатель совета директоров банка Олег Тиньков хотел участвовать активно в бизнесе, но это не поприветствовали в «Яндексе». Самому Тинькову это не понравилось.

Ожидается, что официально о разрыве сделки объявят в ближайшие дни. При этом сами стороны пока никак не комментируют информацию. Уже позже Олег Тиньков решил прокомментировать эту ситуацию:

— Сегодня, я принял решение, разорвать вероятную сделку с «Яндекс». Почему? Мы начали разговор с объединения, поисков синергий, и быстрого роста нашей клиентской базы. И хотели построить самую большую частную компанию России. По факту всё вылилось в продажу, они хотели просто купить «Тинькофф», со всеми вытекающими негативными последствиями для нас. «Тинькофф» не продается ни «Яндексу ни МТС», — сказал он.

Ранее KazanFirst писал, что компания «Яндекс» намерена приобрести банк «Тинькофф». Предположительная сумма сделки — около 5,5 миллиарда долларов. «Тинькофф» — один из самых крупных банков, с 2019 года активность потребителей только в Татарстане выросла на 19%. Сейчас среди всех регионов республика по индексу потребительской активности находится на 44-м месте (из 84-х).

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *