Тигран Худавердян: «Яндекс» готов был идти навстречу Тинькову, но его требования постоянно росли

Он добавил
Он добавил, что если бы сделка состоялась, то «Яндекс» предоставлял бы
«Тинкьофф» все возможности экосистемы интернет-компании.

На протяжении переговоров о возможной покупке группы «Тинькофф» (TCS) «Яндекс» шел навстречу ее основному акционеру Олегу Тинькову, но его требования постоянно росли. А затем он сам решил выйти из сделки. Об этом говорится в письме управляющего директора группы компаний «Яндекса» Тиграна Худавердяна, появившемся в распоряжении у РИА Новости.

«Мы постоянно шли навстречу Олегу в его дополнительных требованиях. И, конечно, мы согласились с тем, что после сделки Олег будет участвовать в управлении банком и помогать «Яндексу» в целом…К сожалению, после каждого этапа переговоров возникали все новые и новые требования. Поэтому когда сегодня мы узнали, что Олег принял решение выйти из сделки, мы не удивились, — написал Худавердян.

Он добавил, что если бы сделка состоялась, то «Яндекс» предоставлял бы «Тинкьофф» все возможности экосистемы интернет-компании.

Ранее KazanFirst писал о том, что группа «Тинькофф» не смогли договориться с «Яндексом» о продаже TCS Group. Переговоры сторон ни к чему не привели и они договорились не продолжать потенциальную сделку. 

— Сегодня, я принял решение, разорвать вероятную сделку с «Яндекс». Почему? Мы начали разговор с объединения, поисков синергий, и быстрого роста нашей клиентской базы. И хотели построить самую большую частную компанию России. По факту всё вылилось в продажу, они хотели просто купить «Тинькофф», со всеми вытекающими негативными последствиями для нас. «Тинькофф» не продается ни «Яндексу ни МТС», — прокомментировал ситуацию Олег Тиньков. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: