В детском саду Казани откроется группа для детей с сахарным диабетом

Ремонт в дошкольном учреждении подходит к концу.
Ремонт в дошкольном учреждении подходит к концу.

В одном из детских садов Казани заработает группа для детей, больных сахарным диабетом. Речь идет о детском саде №93 по улице Голубятникова в Ново-Савиновском районе столицы Татарстана. 

Дополнительная группа компенсирующей направленности откроется после капитального ремонта, который начался в дошкольном учреждении в апреле, сообщает пресс-служба министерства образования и науки Татарстана. На сегодня ремонтные работы выполнены на 90 процентов. Они будут полностью завершены в ближайшие дни. 

После капремонта в детском саду увеличится количество воспитанников. В дошкольном учреждении откроются новые кабинеты, в том числе логопедический, кабинеты изобразительной деятельности, психолога, татарского языка, а также спортивный зал. Планируется также увеличить штат сотрудников – принять на работу дефектолога, врача-эндокринолога и медсестру. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Казани Илья Школьников строит кондуктивный детский сад для детей с ограниченными возможностями здоровья. По его словам, это первое дошкольное учреждение такого типа в Татарстане.


Читайте также: Казанец строит первый в столице Татарстана детсад для детей с ДЦП


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *