Оперштаб Татарстана засекретил данные о больницах, где лечились умершие от Covid-19

Ранее такая информация подавалась в СМИ.
Ранее такая информация подавалась в СМИ.

Оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции в Татарстане перестал раскрывать данные о медучреждении, где лечились скончавшиеся от коронавируса пациенты. Такое решение принято после многочисленных обращений и жалоб родственников умерших, пояснили в ведомстве. 

Ранее в сообщениях оперативного штаба Татарстана об умерших от коронавируса указывалось, куда именно был госпитализирован больной. Теперь эту информацию, а также названия городов сообщать СМИ не будут. Это исключает возможность выяснить персональные данные пациентов. 

«Максимально оперативно стараемся ежедневно выдавать информацию о новых заболевших, выздоровевших и летальных случаях. В то же время информируем о неоднократном обращении в наш адрес родных умерших о предоставляемой общественности информации. Поданная в таком виде информация исключает вероятность установления персональных данных», — пояснили в штабе. 

Ранее KazanFirst сообщал, что в Татарстане зарегистрировано 588 случаев заражения медицинских работников коронавирусом при исполнении трудовых обязанностей. Об этом сообщил на пресс-конференции замминистра здравоохранения Татарстана Владимир Жаворонков.


Читайте также: В Татарстане от коронавируса умерло 11 медработников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: