Казанский вертолетный завод передал ГТЛК пять Ми-8МТВ-1

Вертолеты направят в парк авиационной техники в Тверской области
Вертолеты направят в парк авиационной техники в Тверской области, в авиакомпанию
«ПАНХ» в Краснодарском крае, а также в красноярскую авиакомпанию «АэроГео».

Казанский вертолетный завод «Вертолеты России» передал Государственной транспортной лизинговой компании (ГТЛК) 5 вертолетов Ми-8МТВ-1. Два вертолета отправят в парк авиационной техники «Авиационной компании Конверс Авиа» в Тверской области, еще два в авиакомпанию «ПАНХ» в Краснодарском крае и один отдадут авиакомпании «АэроГео» в Красноярске.

Как отметили в пресс-службе холдинга, переданные вертолеты Ми-8МТВ-1 – многоцелевые, в салонах подготовлены места под установку медицинских модулей, выполнена доработка для оборудования воздушного судна дополнительными топливными баками, предусмотрены 22 пассажирских сиденья. Всего до конца 2020 года Казанский вертолетный завод поставит ГТЛК 16 Ми-8МТВ-1 и 4 Ансата. 

По контракту с ГТЛК в 2017 и 2018 годах было передано 16 вертолетов Ми-8МТВ-1 и 18 Ансатов, изготовленных Казанским вертолетным заводом. В 2019 году Государственная транспортная лизинговая компания получила 7 вертолетов Ансат с медмодулями: 4 машины были поставлены авиакомпании «СКОЛ», три – переданы компании «Русские Вертолетные Системы».


Читайте также: КВЗ досрочно передал Минобороны России партию Ми-8МТВ-5-1


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *