На председателя «Триумф-НК» завели дело за обман нижнекамцев на миллионы рублей

Выплаты вкладчикам в этом году практически прекратились.
Выплаты вкладчикам в этом году практически прекратились.

В Нижнекамске на председателя жилищного кооператива «Триумф-НК» Валентину Анисимову возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». «Триумф-НК» предоставлял жилье членам кооператива, которые вкладывали личные сбережения. В прошлом году кооператив не в полном объеме стал выполнять обязательства перед в кладчиками. В текущем — платежи практически прекратились. Сумма ущерба потерпевших насчитывает более 800 млн рублей.

Ранее KazanFirst сообщал, что в производстве нижнекамского суда находится более тысячи дел по взысканию с жилищного кооператива «Триумф-НК» долгов по договорам займа. В это число входят как рассмотренные иски, так и находящиеся в производстве.

В середине прошлого года вкладчики не могли получить с кооператива собственные деньги. «Триумф-НК» долго утверждал, что все иски и исполнительные производства по взысканию долгов — происки конкурентов и искусственно созданная ситуация кредиторской задолженности. Обещали, что не обанкротятся и выплатят все долги. Просили клиентов набраться терпения.

Однако обещания людей не утешили, деньги не возвращались, либо возвращались частями с колоссальными задержками, в связи с чем и начались массовые обращения в суд. 


Читайте также: В суде Нижнекамска находятся 1153 дела против «Триумф-НК»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *