Уволенный из Росстата демограф раскрыл статистику смертельных случаев от COVID-19

Демограф сообщил
Демограф сообщил, что ежедневно публикуемая статистика не содержит объективных
данных о смертности населения.

Уволенный из Росстата демограф Алексей Ракша рассказал, что данные по числу умерших в России могут значительно превышать официальные цифры. Демограф отметил, что официальная статистика занижена в три раза и не содержит объективных данных о смертности населения. Для получения действительной цифры жертв ковида, по его словам, общедоступные статистические данные о ежедневной смертности надо умножить на три. 

Ракша подчеркнул, что высока вероятность того, что избыточная смертность на душу населения в России окажется самой высокой в Европе. Согласно его расчетам, фактическая смертность за это время составит около 115 тысяч человек, таким образом достигнув «запредельных» показателей Испании и Великобритании, где статистика не скрывается. 

Ранее KazanFirst писал о том, что смысл борьбы с коронавирусом в России вызывает сомнения. Исследователь Высшей школы экономики Владимир Сальников задаётся вопросом о том, не вложиться ли государству лучше в борьбу с алкоголизмом, табакокурением населения и смертями от ДТП, чем прилагать усилия к сдерживанию ковида, эффективность которых сомнительна.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *