Казанцы рассказали, кто достоин занять место Ленина на площади Свободы

Корреспондент проекта «ТатарстанДа!» решил провести опрос горожан
Корреспондент проекта «ТатарстанДа!» решил провести опрос горожан, чтобы узнать,
что они думают о скульптуре вождя мирового пролетариата.

Недавно площади Свободы в Казани убрали один из символов города – памятник Ленину. Скульптуру хотят отреставрировать и к концу года вернуть на то место, где она стоит с 1953 года. Образ вождя революции многое значит для города, однако корреспондент проекта «ТатарстанДа!» Нияз Гататуллин решил узнать, хотят ли местные жители видеть на этом месте памятники и другим историческим фигурам.

Корреспондент отправился на площадь Свободы и спросил у горожан, что они думают о скульптуре вождя мирового пролетариата. Стоит отметить, что большинство людей проголосовала за возвращение памятника Ленину на прежнее место, так как этот человек — часть великой истории России.

Только два человека ответили, что хотели бы видеть на этом месте красивый фонтан. Так как рядом стоит Татарский государственный академический театр оперы и балета имени Джалиля, жители предложили установить памятник Федору Шаляпину. Нашлись даже те, кто хотел бы видеть здесь памятник Алексею Навальному, который также является оппозиционером как и сам Ленин.


Читайте также: Женщина устроила бунт в казанском троллейбусе, отказавшись надеть маску из принципа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *