Люди с шизофренией рассказали, как жить, если однажды в твоей голове зазвучали голоса?

На социально направленном уoutube-канале «Секреты» вышел документальный фильм
На социально направленном уoutube-канале «Секреты» вышел документальный фильм,
цель которого осветить разные точки зрения о диагнозе шизофрения.

Один из лучших социальных проектов на уoutube, канал «Секреты», выпустил свой первый документальный фильм о самом загадочном психическом заболевании — шизофрении. В создании ролика приняли участие как люди с данным диагнозом, так и профессионалы, работающие с больными шизофренией.

«На случай шизофрении» — это инструкция по применению к одной из самых загадочных болезней человечества, отмечают авторы проекта. По статистике каждый сотый человек на планете болен шизофренией, ведь от болезни — никто не застрахован.

В фильме зрителям пытаются дать развернутый ответ на вопрос, что такое шизофрения, как с этим жить. Люди, страдающие этой болезнью побороли свой страх и рассказали о том, как каждый из них вел свою борьбу с диагнозом и адаптировался в обществе. Каждому было непросто раскрыться, но фильм получился полезным для тех, кто никогда не интересовался шизофренией, или страдает ею, но, по каким-либо причинам, скрывает от окружающих.

«Мы хотим, чтобы люди избавлялись от предрассудков и стереотипов по поводу психиатрических диагнозов и способов их лечения. Просвещение всегда является важной частью решения любой проблемы. Страх в нас вызывает неизвестность. Знание побеждает любые страхи», — отметили авторы социального проекта.


Читайте также: Девочке из Татарстана не могут закупить лекарство, потому что ее болезнь не входит в список смертельно опасных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *