Суд Челнов оправдал местного жителя, которому вменяли убийство

В автограде впервые рассматривали уголовное дело с участием присяжных.
В автограде впервые рассматривали уголовное дело с участием присяжных.

В Набережных Челнах поставили точку в резонансном уголовном деле против местного жителя Рузалина Мингазова, которому вменяли убийство мужчины. Горсуд оправдал его в связи с непричастностью к преступлению, передает корреспондент KazanFirst.

Ранее мы писали, что все произошло 24 марта прошлого года около 16:30. Тело 53-летнего жителя старой части города обнаружили прохожие у одного из домов 10-го комплекса поселка ГЭС. Они вызвали полицейских и медиков. Последним оставалось лишь констатировать смерть. На животе умершего зияла рана.

По подозрению в расправе задержали Мингазова. По версии следствия, он, будучи напротив подъезда дома, ударил ножом потерпевшего. Последний пытался убежать от нападавшего, но ранение оказалось несовместимым с жизнью. Позже горожанина задержали. Вину он не признал.

Отметим, что в автограде это первый процесс при участии присяжных заседателей. Они вынесли оправдательный вердикт.

Корреспонденту KazanFirst удалось поговорить с Мингазовым в зале суда. Мужчина заявил, что на месте расправы его не было. Более того, к следователям его вызвали лишь спустя две недели. Потерпевшая сторона – сестра умершего – сказала, что против Мингазова не имеет ничего против. Однако женщина хочет, чтобы нашли убийцу. Адвокат подсудимого Евгений Котов сообщил, что такой способ рассмотрения дела, как с присяжными, надо выбирать с осторожностью. Разглашать информацию о том, как они проголосовали, правозащитник не стал, но отметил, что решение приняли быстро.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: