Казанские «безмасочники» нападают на кондукторов автобусов за просьбу надеть маску

Самый резонансный инцидент с нанесением побоев произошел на 63 маршруте.
Самый резонансный инцидент с нанесением побоев произошел на 63 маршруте.

С начала октября на казанских кондукторов автобусов 5 раз нападали пассажиры после просьбы надеть маску. Дважды на помощь кондукторам приходили пассажиры. Не раз кулак нарушителя, обращенный в лицо работника общественного транспорта, не достигал цели, но в двух случаях кондуктора всё же получили фингалы от тех, кто категорически отказывался надевать средства индивидуальной защиты. 

Самый резонансный инцидент с нанесением телесных повреждений произошел в автобусном маршруте №63. На остановке «Разъезд Восстания» в салон автобуса вошли пассажиры, которых кондуктор, как и полагается, попросила надеть маски. Надели все, кроме трех. 

Получив отказ, кондуктор попросила нарушителей покинуть салон автобуса, но те отказались. Из видео видно, как на помощь кондуктору пришли пассажиры, они также попросили нарушителей покинуть салон автобуса. Нарушители на просьбу пассажиров не отреагировали. К слову, все пассажиры должны находиться в общественном транспорте в масках по требованию Роспотребнадзора, а не по прихоти кондукторов общественного транспорта. 

Действуя по инструкции, автобус остановили и вызвали наряд полиции, после чего пассажиры начали вести себя неадекватно. У входа, преграждая дорогу нарушителю, стояла кондуктор. Вот-вот должен был приехать наряд полиции, когда в салон автобуса зашел еще один «безмасочник» и начал грубо хватать, размахивать локтями, чем нанес телесные повреждения кондуктору. Нарушители масочного режима, пока на место ЧП ехал наряд полиции, сбежали. Сейчас по данному случаю сотрудниками полиции ведется расследование.


Читайте также: «Кондуктор предлагает надеть маску, а пассажиры отвечают, что нарушается их конституционное право»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *