Эксперты назвали продукты, которые подорожают к Новому году

Вероятнее всего взлетят цены на макаронные изделия.
Вероятнее всего взлетят цены на макаронные изделия.

Несмотря на то, что до новогодних праздников еще больше двух месяцев, многие россияне уже сейчас начинают первые приготовления к любимому празднику. Составляются списки продуктов, которые будут стоять на новогоднем столе. 

Тем временем российские эксперты предупреждают о существенном подорожании некоторых продуктов в ноябре-декабре нынешнего года. Своими прогнозами представители ассоциаций производителей продуктов питания и эксперты рынка поделились с «Вечерней Москвой». 

По их мнению, в первую очередь могут подорожать макаронные изделия. Причина — возросшие цены на продовольственную пшеницу, и как итог – на муку. За последние полгода стоимость пшеницы, муки и подсолнечного масла заметно увеличилась. 

Вполне возможно, что цены вырастут и на мясо с молоком. В последнее время дорожает стоимость ячменя, фуражной кукурузы и других идущих на корм скоту культур. Поднялась в цене в этот году также икра. Эксперты считают, что к новогодним праздникам она станет еще больше. То же самое касается морской рыбы – ее выловили намного меньше в этом году, к тому же владельцы рыболовецких судов практически всю рыбу продают в другие страны. 


Читайте также: Четверть россиян собирается сократить расходы на новогодний стол


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *