Молодой нижнекамец на опасной «зебре» сбил подростка

Девушку доставили в больницу с множественными травмами.
Девушку доставили в больницу с множественными травмами.

На пешеходном переходе напротив дома №86 на проспекте Химиков в Нижнекамске произошел наезд на пешехода. 21-летний парень на «ВАЗ-21140» не уступил дорогу 15-летней девушке. От удара она отлетела на несколько метров. Фото и видео с места ДТП сразу же появились в соцсетях.

Пострадавшую с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением, ушибленными ранами подбородка и губы доставили в реанимацию Детской городской больницы, сообщили KazanFirst в отделе ГИБДД.

Молодой нижнекамец на опасной «зебре» сбил подростка

Случившееся вызвало бурные обсуждения в соцсетях. Водители и пешеходы твердят в один голос — пешеходный переход на этом участке опасный, вид для тех и других закрывает торговый павильон на остановке.

«Ужасный переход. Чтобы убедиться, что нет машины, надо выйти на дорогу пройти пару шагов, и выглянуть налево. А так машин не видно, также как водителям пешеходов. В такую погоду при любой скорости сложно сразу затормозить. Бестолковая остановка. Автобусы городские здесь уже не останавливаются, а к трамваю она тоже никак. Зачем её вообще на этом месте поставили? Кто отвечает за это? В итоге испорчены две жизни: водителя и пешехода. Оба друг друга не могли увидеть».

«Очень не удобный переход, с кольца машины набирают скорость, а из-за магазина пешеходы идут».

«Я так и знал, что рано или поздно это случится на этом пешеходном переходе! Из-за стоящего магазина пешеходов попросту не видно! Он полностью перекрывает обзор для водителей! Выбегающего пешехода видно уже непосредственно после того, как он оказался перед машиной, и тормозить уже слишком поздно! Мы, жители города, требуем перенести пешеходный переход дальше от этого магазинчика или же снести сам магазинчик! Возможно это спасет чью-то жизнь в будущем! То, как там сейчас крайне небезопасно!»

«Всегда для меня данная пешеходка представляла особую опасность, пишу как водитель. Там необходим лежачий. Никогда не знаешь, кто выбежит из-за остановки, это может быть чей-то ребенок».

«Мы с дочкой пару раз там чуть в ДТП не угодили. Дождались, пока все три ряда остановятся, начали переходить, а там сзади машина ехала на скорости. Машина, которая нас пропустила, чуть не подлетела. Мы чудом успели отскочить. Через пару дней история повторилась. Неужели нельзя этот магазин снести?».

Молодой нижнекамец на опасной «зебре» сбил подростка

Еще в конце июля мэр Нижнекамска Айдар Метшин был на этом участке с комиссией. «Болевая» точка этой территории была известна давно – о ней не раз жители микрорайона напоминали на различных встречах: непосредственно сама остановка, которая больше напоминает скат на внутреннюю проезжую часть дороги.

При этом проблематичным оставался и спуск с лестниц обычного трамвая – высокий предъем и низкая платформа остановки создавали массу неудобств. А учитывая, что остановка является ключевой для учащихся школы №22, куда приезжают дети со всех концов города, это делало ее небезопасной для школьников.

«В ближайшее время остановка будет переделана – здесь установят ограждения, «лежачие полицейские» на месте перехода по проезжей части, поднимут платформу», — сообщала пресс-служба мэрии летом.

Тогда градоначальник сделал упор на том, что работы нужно выполнить до начала учебного года. Однако сейчас уже конце октября… За это время была сделана только часть работ — установлено ограждение, чтобы пешеходы не могли переходить дорогу вне пешеходного перехода.
Остается надеяться, что после вчерашнего наезда чиновники обратят внимание на этот участок и примут меры.


Читайте также: На Рихарда Зорге в Казани легковушка снесла стоящую на дороге машину и сбила пешехода 


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *