Вирус оказался сильнее: нижнекамец рассказал о проведенных в ковидном госпитале днях

Мужчина поступил в госпиталь с двусторонней пневмоний.
Мужчина поступил в госпиталь с двусторонней пневмоний.

С начала пандемии 54-летний нижнекамец Дмитрий Ермолаев соблюдал все противоковидные меры — надевал маску и перчатки в общественных местах, соблюдал дистанцию, обрабатывал руки. Но COVID-19 оказался сильнее.

На второй день после того, как у мужчины была повышена температура тела, он вызвал врача на дом, который назначил лечение. Но температура не сбивалась. Не было кашля, явной одышки, но складывалось ощущение, будто легкие зажало в тиски. Пришлось вызвать «скорую». Компьютерная томография показала двухстороннюю пневмонию второй степени тяжести. Пациента доставили в госпиталь.

— Несколько дней я был на кислородной маске, когда сатурация была ниже нормы – вместо 100 процентов доходило до 80, — рассказал Дмитрий Ермолаев. — Сейчас я уже дома, делаю зарядку и дыхательную гимнастику – перед выпиской врачи дали рекомендации, как восстанавливаться после пневмонии, сообщает пресс-служба управления здравоохранения.
Нижнекамец хвалит медиков за работу, удивляясь их выносливости:

— Наши медики – большие молодцы. Очень жалко их из-за большой нагрузки – много пациентов, много бумажной работы, ещё и защитные костюмы. Но, несмотря на всё это, ни к одному из пациентов я ни разу не заметил плохого отношения. К сожалению, по именам запомнил только врача Владимира Штерна, очень внимательного пульмонолога Эльвину Абызову и Марса Харисовича Мустафина. А остальным желаю заботиться не только о себе, но и об окружающих. Те же маски нужно не столько для собственной защиты, сколько для того, чтобы не распространять инфекцию дальше, если вы уже болеете. Берегите себя!


Читайте также: Вылечившийся от коронавируса нижнекамец: Врачи вытащили меня с того света


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *