Казанские коммунальщики заставляют 68-летнюю инвалида-колясочницу убрать самодельный пандус

Как заявили в УК
Как заявили в УК, самострой повредил несущую стену дома, поэтому пристрой может
быть опасным.

В Казани коммунальщики потребовали от 68-летней казанской инвалида-колясочницы убрать самовольно построенный балкон на первом этаже хрущевки. Пенсионерка и ее дочь установили пандус сами, чтобы женщина смогла свободно выезжать и заезжать.

По их словам, они решили оснастить лестницу в подъезде раскладным пандусом за свой счет, попробовали согласовать это с администрацией Приволжского и Вахитовского районов, но получили отказ.

Для пандуса Салиевы взяли в прошлом году кредит в 350 тысяч рублей. В ноябре 2019-го был построен балкон с выездом на улицу — бетонным, широким, пологим, очень удобным для пожилой женщины. Для выхода из квартиры на балкон расширили оконный проем, превратив его в дверной. Однако накануне женщина получила письмо от управляющей компании с требованием снести постройку в течение двух недель.

Как заявили в УК, самострой повредил несущую стену дома и подобные работы необходимо согласовывать с властями. Салиевы готовы узаконить свой пристрой и вносить коммунальные платежи за дополнительные квадратные метры. Однако не знают, как это сделать без посторонней помощи.

Сейчас сносить пандус никто не собирается. Однако коммунальщики заявили, что разрушенная стена была несущей, поэтому пристрой может быть опасным.


Читайте также: Татарстанец со сломанным позвоночником удивил весь мир, побеждая соперников в армрестлинге


Comment section

Добавить комментарий

Войти: