Айдар Метшин заявил, что ситуация с COVID-19 в Нижнекамске контролируемая

С начала пандемии коронавирусом заболели 289 человек
С начала пандемии коронавирусом заболели 289 человек, полностью излечились 266
пациентов.

Мэр Нижнекамска Айдар Метшин 28 октября провел совещание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в городе и районе. По словам градоначальника, ситуация с COVID-19 остается напряженной, но контролируемой.

— Работа должна вестись и в плане профилактики заболеваемости, оснащения больниц и госпиталя, своевременного материального стимулирования медицинских работников, находящихся на «передовой», — поставил задачу мэр. В наших медицинских учреждениях всегда должен быть неснижаемый остаток – средств защиты, препаратов, медикаментов.

Сейчас в городе и районе отмечается рост заболеваний ОРВИ. 7 процентов сотрудников образовательных учреждений города сейчас находятся на больничном, 5 процентов детей не посещают по болезни школы и детские сады.

— Необходимо соблюдать масочный режим. Многие горожане по-прежнему игнорируют требования Роспотребнадзора, поэтому в торговых центрах, общественном транспорте будут проводиться рейды, — отметил Айдар Метшин.

С 19 по 25 октября полицейские проверили 646 торговых объектов на соблюдения масочного режима. Сотрудники УВД вынесли 559 предупреждений, составили 284 протокола. Также проверили более 700 видов транспорта, вынесли 74 предупреждения, составили 58 протоколов, сообщает пресс-служба мэрии.


Читайте также: Нижнекамцы навели панику из-за не работающего компьютерного томографа


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *