Казань признана мегаполисом с лучшей экологией

Таково мнение жителей российских городов.
Таково мнение жителей российских городов.

Казань и Тюмень названы городами с самой лучшей экологией в России. Так считают жители российских городов, среди которых онлайн-сервис по поиску работы Superjob провел исследование. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на результаты опроса. 

В нем участвовали по 1,5 тысячи представителей экономически активного населения из Москвы и Санкт-Петербурга, по тысяче — из городов-миллионников и по 700 человек — из городов-полумиллионников. Они оценивали экологическую обстановку в своем городе в целом и ставили баллы по качеству воздуха, воды, продуктов питания и чистоте. 

«Тюмень и Казань — мегаполисы с лучшей экологией по мнению жителей, Тольятти и Рязань — самые загрязненные города. Самая свежая вода в Иркутске и Красноярске. Самый чистый воздух в Тюмени и Краснодаре, здесь же качественные продукты питания, лучше еда — только в Набережных Челнах и Махачкале. С утилизацией отходов лучше всего справляются в Тюмени и Набережных Челнах», — говорится в исследовании. 

Аналитики отмечают, что по сравнению с прошлым годом в некоторых городах-миллионниках улучшились общие оценки экологической ситуации. Речь идет, в частности, о Челябинске. Жители этого города оставили в два раза больше удовлетворительных отзывов об его экологии. Гораздо лучше стали отзываться об экологии родного города также жители Красноярска и Омска.


Читайте также: Татарстан признали самым экологически ориентированным российским регионом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *