Лилия Галимова о заявлении Макрона: Мы подобное не комментируем

Президент Татарстана никак не выразил своё мнение о случившемся конфликте во Франции.
Президент Татарстана никак не выразил своё мнение о случившемся конфликте во
Франции.

Рустам Минниханов, как Председатель группы стратегического видения «Россия — исламский мир» никак не комментирует заявление президента Франции Макрона о том, что ислам — это религия, находящаяся в кризисе по всему миру. Это подтвердила и руководитель пресс-службы президента Татарстана Лилия Галимова.

— Мы подобное заявление не комментируем. Если бы был комментарий на этот счёт, мы бы его сообщили,- отметила она.

Раннее KazanFirst сообщал, что Муфтий Татарстана Камиль хазрат Самигуллин прокомментировал «антиисламские настроения», которые сейчас наблюдаются в отдельных европейских странах. По его словам, исламофобы, которые обвиняют мусульман в терроризме и экстремизме, зачастую забывают, что самые жестокие преступления против человечества в истории совершали не мусульмане.

«Антиисламские настроения и действия, которые мы наблюдали в эти дни в отдельных европейских странах, задели чувства всех мусульман мира. Потому что несправедливость и произвол всегда причиняют людям боль. Безусловно, те, кто осмелился осквернить имя величайшего человека, пророка Мухаммеда, и Книгу Всевышнего, — жалкие моральные уродцы, ничтожества, стремительно деградирующие от собственной бездуховности», — высказался муфтий на своей странице в Инстаграме.


Читайте также: «Говорят, у религии нет места в обществе, что она должна быть на задворках»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *