В Татарстане запретили работу баров, ресторанов и кафе в ночное время из-за ковида

Ограничения вступают в силу с 31 октября.
Ограничения вступают в силу с 31 октября.

В Татарстане с 31 октября запрещается работа общепита с 23:00 до 6:00, а также проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в это же время. Соответствующее постановление Кабмина республики, подписанное премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным, уже появилось на официальном сайте правовой информации. 

В документе указано, что исключение составляют только точки общепита на территории аэропортов и вокзалов – им разрешено работать в позднее время. Также новые ограничения не действуют на заведения, работающие на вынос без посещения татарстанцев.  

«С 31.10.2020 запрещается оказание услуг общественного питания с 23:00 до 6:00 часов, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений объектов общественного питания, доставки заказов, оказания услуг общественного питания на территориях аэропортов, вокзалов», — говорится в постановлении.

Напомним, ранее руководитель управления Роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина подчёркивала, что работа ночных клубов и кальянных по-прежнему остается под запретом. Факты нарушения в республике есть — ими занимается МВД.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *